Anton Kaulbach
(Hannover 1864-1934 Berlin) Porträt eines jungen Zigeunermädchens, Bleistift auf Papier, 23,5 x 18 cm, stark gebräunt, berieben, verso Stempel "Nachlass aus den Werken : Anton Kaulbach, Berlin" sowie Etikette mit der handschriftlichen Bestätigung seiner Tochter Gisela Thoelke-Kaulbach, Berlin, 20. September 1934, Passep., o. R., (Sch)
Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
15.09.2010 - 17:00
- Vyvolávací cena:
EUR 170,-
Anton Kaulbach
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Aukce: | Bilder |
Datum: | 15.09.2010 - 17:00 |
Prohlídka: | 09.09. - 15.09.2010 |